Wer wir sind ...
     Veranstaltungen
     Ausbildungsweg
     Zugang zur Ausbildung
     Gremien des DPG am BIPP
     Mitgliedschaft
     Kontakt
     Impressum

Interessante Links:

Berliner Institut für Psychotherapie und Psychoanalyse (BIPP) »

Deutsche
Psychoanalytische Gesellschaft (DPG) »


Die Gremien des DPG-Instituts am BIPP

    Vorstand

    Institutsleiterin:
    Dr. med. Cristiane Maiss
    Bundesratufer 13
    10555 Berlin
    Tel. 030 - 391 79 76
    CrMaiss@aol.com

    Stellvertreterin:
    Dipl.-Psych. Carola Erhard
    Pinnauweg 26
    14167 Berlin
    Tel. 030 - 21 99 78 74
    erhard-carola@t-online.de

    Kassenwart:
    Dr. med. Andreas Gregor
    Kurfürstendamm 137
    10711 Berlin
    Tel. 030 - 688 333 53
    info@praxisgregor.de

    Leiter des Lehranalytikergremiums:
    Dipl.-Psych. Mirella Baldanza
    Westendallee 96c
    14052 Berlin
    Tel. 030 - 30 81 20 17
    baldanza@other-net.de

    Leiter des Unterrichtsauschusses:
    Dipl.-Psych. Joseph Parverdian
    Wartburgstr. 4
    10823 Berlin
    Tel. 030 - 78 95 07 61
    jparverdian@yahoo.de


    Vertrauensanalytiker:

    Rüdiger Eschmann
    Karlsruher Str. 1
    10711 Berlin
    Tel. 030 - 864 22 603
    eschmann-ruediger@t-online.de

    Dipl.-Psych. Heinrich Wiesweg
    Welserstr. 10-12
    10777 Berlin
    Tel. 030 - 53 66 28 96
    h-wiesweg@versanet.de


    Kandidatensprecher:

    Dipl.-Psych. Sebastian Hale
    sebastian.hale@gmail.com

    Dipl. Psych. Elke Lentz
    elkelentz@yahoo.de



← zurück | nach oben ↑


 
zur Agentur www.dock69.de